Очередная мечта Дэвида Бекхэма стала реальностью... В таком духе англичанин прокомментировал свой контракт с Миланом на официальной презентации.
"Скажу без сомнения, моя мечта осуществилась, - рассказывает Бекс, который подмахнул контракт с россо-нери пока только до девятого марта нового года. - Адриано Галлиани подарил мне шанс воплотить в реальность очередную мечту".

Еще в субботу Дэвид Бекхэм успешно прошел медицинское обследование в Милане, а сегодня, перед началом игры против Удинезе, будет официально представлен болельщикам на Сан Сиро. Если бы не регламент, Карло Анчелотти, по его же словам, уже сегодня задействовал бы Бекхэма в игре, ведь лазарет россо-нери переполнен.

"Я постараюсь помочь своей новой команде подтвердить высокие амбиции и выйти на новый уровень игры, в общем, у меня такие же желания, как у любого другого новичка", - продолжает Бекхэм.

"Будьте уверены, я пришел сюда не для того, чтобы разладить командную атмосферу. Мне просто хочется хорошо потрудиться и получить удовольствие от игры на высшем уровне. Я готов к прессингу со стороны, это абсолютно нормальный процесс".

Не обошлось и без очень важной ремарки: "Здесь я собираюсь получить удовольствие от футбола, но обязательно вернусь в Лос-Анджелес. Мы с Викторией приехали сюда на три месяца. У нее fashion week, а я буду помогать Милану".

Также Бекхэм назвал имена тех футболистов, которые стали для него примером - это Брайан Робсон и Зинедин Зидан (один и лучших футболистов в истории футбола, идол, икона, и просто выдающийся человек). В составе Милана англичанин выделил двух бразильцев, Роналдиньо и Кака, и, разумеется, легендарного Паоло Мальдини.
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 0:51:37

Интер побеждает. Со скандалом
Новости 54815

Интер одержал очень непростую победу над Сиеной благодаря голу, забитому из чистейшего офсайда.
Миланский Интер одержал важнейшую победу, завершив этот год на первой строчке в турнирной таблице с немаленьким отрывом от ближайших преследователей.

Этот матч завершал футбольный год для обеих команд. Только если Сиена действительно желала добыть хоть какие-нибудь очки, то Интер подошел к этой игре явно не в лучшем состоянии. Возможно, гости начали готовиться к новогодним праздникам немного ранее, но то, что нерадзурри хотели добыть победу одной ногой, - сомнению вряд ли подлежит.

Сам матч прошел под стать настроению гостей. Вяло, скучно, неинтересно. Хоть немножко оживить происходящее сумел лишь гол Майкона на 34-й минуте. Банальная подача углового завершилась тем, что бразилец каким-то чудом оказался метрах в двух от ворот абсолютно без опеки и спокойно коленом переправил мяч в сетку.

Сиена, доселе предпочитавшая играть вторым номером, активизировалась, за что тут же была награждена своим взятием ворот. Хусейн Харжа откликнулся на подачу слева и головой в падении переправил мяч в сетку метров с шести!

Вторую половину матча тоже интереснее провели хозяева, даже несмотря на изменения в составе, которые совершил Моуриньо. Вместо инертных Хименеса и Балотелли на поле появились Креспо и Фигу, однако и они быстро затерялись на поле. Но "сталося не так, як гадалося". Стоило Маккароне запороть прекрасную передачу Вергассолы (ударил выше Массимо), как Майкон при атаке Интера вторым темпом получил передачу от Максвелла пяткой и перебросил Курчи. Если бы не одно "но": офсайд у игрока Интера был трехметровый... Тем не менее, гол засчитан! 1:2!

После второго пропущенного мяча Сиена понеслась вперед с удвоенной энергией. И создала свой момент! Жулио Сезар неудачно перехватил прострел с фланга, выложив мяч аккурат на ногу Геззалу, однако француз умудрился попасть в ногу, кажется, Самуэля! Потом вышел еще и Калайо, однако помочь своей команде уже ничем не сумел. Интер встречает новый год в ранге зимнего чемпиона!

Сиена - Интер 1:2
Голы: Харжа, 44 - Майкон, 34, 84

Сиена: Курчи, Цунига (Калайо, 89), Брандао, Портанова, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Галлоппа, Харжа, Геззал, Фрик (Маккароне, 76)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Куарежма, 73), Хименес (Фигу, 55), Ибрахимович, Балотелли (Креспо, 55)
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 0:52:47

Реал обыграл Валенсию
Новости 54814

Хозяева действительно сыграли интереснее, создав больше опасных моментов.
В трудный для Реала час на Сантьяго Бернабеу пожаловала Валенсия. Соперник для мадридцев не самый лёгкий. Для Хуанде Рамоса вслед глобальной обороне на Камп Ноу предстояло попробовать себя в атакующей игре, ведь Валенсия не стала бы пытаться задавить Реал в Мадриде. И делать это приходилось без загрипповавшего в самый неподходящий момент Рауля.

Однако обстоятельства начали складываться для Реала очень успешно. В традиционную для Валенсии пробоину на левом фланге, где играет (скорее, просто находится) Дель Орно, прорвался Роббен. Обыграв двоих соперников, Арьен отдал короткий пас партнёру по атаке, и Игуаин отменным ударом по недостижимой для Ренана траектории вогнал в ворота.

Спустя несколько минут Ван дер Ваарт исполнял отличный обводящий удар в дальнюю девятку. Мяч, облетев по дуге всех, кого только можно, стукнулся о каркас и отлетел обратно в поле мимо опешившего Ренана. За это время у Валенсии не было ни одной вразумительной атаки, в течение которой воротам Касильяса действительно что-то угрожало. В то время как по владениям Ренана регулярно наносились артобстрелы, а Роббен просто издевался над обороной гостей.

Лишь к концовке тайма у Валенсии начало что-то получаться впереди, но всё старания партнёров благополучно запорол Вилья. Зато центр поля левантийцы начали проходить регулярно. В этой ситуации главным было не заигрываться впереди большими силами и помнить об умении сливочных вести стремительную контригру.

На второй тайм не вышел Дренте, вместо которого появился Рауль, так и не долечивший болячку. Он был призван привнести свежести в атаки Реала, которые к концу тайма стали уж слишком академичными. Со стороны Унаи Эмери замен не последовало. Как оказалось, и не нужно было. Валенсия заиграла сильнее. Баскский наставник явно накачал своих подопечных энергией, и те забегали энергичнее.

Давление на ворота хозяев достигло апогея во время удара Барахи, после которого Касильяс сумел перевести мяч лишь в штангу. Правда, заигравшись впереди, гости забыли о собственных тылах и пропустили выход двух мадридцев в одного валенсийца. Представитель гостей, коим был Мигель, оказался сильнее и сумел отобрать мяч у Гути. Чуть позже ещё и Иугаин угодил в перекладину.

В этот момент Эмери решился на замены. Наконец-то с поля ушёл Дель Орно. Но, как оказалось, на этом все неприятности для гостей не закончились. Марчена выставил руку в тот момент, когда мимо него бежал Роббен. Нарушение было не столь смертельным, но Арьен, как он это умеет, дорисовал до нужной степени. Как результат, вторая жёлтая карточка для капитана левантийцев. Заслужил, что уж там.

После этого начался разрыв гостей на контратаках, где героическая игра оставшихся защитников и Ренана раз за разом спасала Валенсию от разгрома. А впереди усилий одного Вильи, пытавшегося вырваться на оперативное пространство было недостаточно. Вышедшие на помощь Давиду Силва и Висенте поначалу никак не могли выйти из-под мадридских опекунов. Остальным партнёрам уже не хватало сил действовать на запредельной скорости. А меньшей для взлома обороны этого Реала недостаточно.

Зато в отсутствии Альбелды в центре поля сливочные принялись регулярно и совершенно свободно проводить контратаки, действуя прямо через центр. Фернандеш пытался больше играть на атаку, а в защиту оттягиваться не успевал. В целом, вся Валенсия пошла вперёд, но количеством соперника взять не удалось, хотя на последних минутах основного времени предпосылки были, однако два атакующих валенсийких Давида не разобрались, кому же стоит нанести акцентированный удар с нескольких метров. Правда, перед ними было ещё три защитника, но это уже формальности.

Последний момент всё равно остался за Реалом. И он стал олицетворением всей игры Реала в этом матче и блеклой игры гостей в обороне. Почти все угрозы мадридцев шли с левого фланга обороны Валенсии. Там активничал Роббен, и лажали абсолютно все левантийцы. Однако, вопреки всей активности голландца, партнёры упрямо не желали забивать, находясь перед воротами в полном одиночестве. Особо в этом расстарался Гути.

Как итог, Реал выиграл, благодаря прекрасному голу Игуаина, забитому ещё на третьей минуте поединка. Мог забить, мог пропустить, но Валенсию в таблице всё равно не догнал.

Реал - Валенсия 1:0
Гол: Игуаин, 3

Реал: Касильяс, Сальгадо, Метцельдер, Каннаваро, Марсело (Торрес, 71), Роббен, Гаго, Гути, Дренте (Рауль, 46), ван дер Ваарт (Паланка, 55), Игуаин

Валенсия: Ренан, Мигель, Марчена, Альбиоль, Дель Орно (Мадуро, 63), Хоакин, Альбелда, Фернандеш, Бараха (Силва, 63), Мата (Висенте, 75), Вилья

Предупреждены: Сальгадо, Марсело, Роббен, Паланка - Дель Орно, Марчена, Альбиоль

Удален: Марчена, 66
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 0:54:05

Бавария не отпустит Рибери
Новости 54827

Мюнхенский клуб даже не рассматривает возможность продажи своего лидера, несмотря на интерес со стороны Ман.Сити и Челси.
Глава совета директоров Баварии Карл-Хайнц Румменигге следующим образом прокомментировал ситуацию вокруг француза: "Франк Рибери - ключевой игрок нашей команды, Бавария с ним и без него - два разных коллектива. Мы счастливы, что Франк защищает наши цвета".

"Прошлым летом у нас было несколько предложений по Рибери, признаюсь, мы их даже не читали. Рибери нужен Баварии, никакие деньги не способны изменить наше мнение. У него контракт до 2011 года и сейчас мы ведем переговоры о его продлении".
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 0:55:29

Зидан возвращается
Новости 486667-3766368-317-238

Зинедин Зидан изъявил о своем желании вернуться в большой футбол. Правда, теперь легендарный игрок намерен работать не на поле, а в офисе.

Напомним, что чемпион мира-1998 в составе сборной Франции завершил карьеру 2,5 года назад. В финале ЧМ-2006 он был удален в матче с итальянцами за удар в грудь защитника «Скуадры адзурры» Марко Матерацци. О содеянном поступке Зидан сожалеет и по сей день.

Сейчас Зинедин участвует в благотворительных матчах, но совсем недавно он изъявил желание вернуться в большой футбол, сообщает goal.com.

«Я готов вернуться, чтобы вновь окунуться в эту атмосферу, - заявил Зидан, выступавший в прошлом за такие великие команды, как туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». - Однако я не намерен становиться тренером. Мне бы хотелось занять пост директора или президента какого-либо клуба».

Учитывая какое успешное прошлое было у Зизу (Зидан выиграл множество различных трофеев), можно быть уверенным, что предложения от ведущих европейских клубов у француза будут. Тот же «Реал» своих бойцов не забывает. Достаточно напомнить, что в мадридском клубе сейчас работает Предраг Миятович, который в бытность игроком принес «сливочным» немало пользы.
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 0:57:10

Бока в шаге от чемпионства
Новости 54819

Бока Хуниорс в очень эмоциональном матче побеждает Сан Лоренсо и делает решительный шаг к чемпионству.

Теперь их устроит даже поражение с минимальным счетом в заключительном матче золотого турнира с Тигре.

Матч начался в невысоком темпе. Соперники прощупывали друг друга. Но эпизод на 20-й минуте, когда в столкновении получили травмы нападающий Сан Лоренсо Андрес Сильвера и защитник Боки Хуан Форлин наложил отпечаток на ход матча.
После того, как обоих игроков увезли медики (повреждения очень серьезные, ибо об землю шмякнулись оба игрока со страшной силой) игра продолжилась только через 7 минут и напоминала больше сумбур, чем конструктивные действия.

Бока пыталась строить игру через Рикельме и именно Хуан Роман на последней минуте первого тайма сказал свое веское слово, подав мяч с углового прямо на голову Лукасу Вьятри, который сильным и точным ударом не оставил шансов Ориану.

Второй тайм начался атаками Сан Лоренсо, поддержать которых пришел знаменитый актер Виго Мортенсен (исполнитель роли Арагорна и капитана Алатристе). Но гол, который состоялся на 60-й минуте возник, в принципе, на ровном месте. Менсегес отпасовал на Солари и тот побил с линии штрафной. Вратарь же Боки Хавьер Гарсия пропустил мяч между ног. Позорный для кипера гол, что и говорить.

На 68-й минуте Хуан Роман Рикельме на ровном месте получил желтую карточку (которых кстати судья показал более чем достаточно, по делу и без) и сразу стало ясно, что он пропустил решающий матч с Тигре. Роман решил, насколько это возможно упростить задачу партнеров и тут же выдал результативный пас на свежего Паласио. Показательная контратака и Бока выходит вперед – 2-1.

После этого матч превратился в бойню. Два удаления игроков Сан Лоренсо, которые получили по две желтых карточки и куча горчичников не оставляли шансов на спасение Сан Лоренсо. В конце концов, вышедший на замену Кристиан Мануэль Чавес, воспользовавшись скидкой Вьятри, добил Сан Лоренсо на последней минуте и значительно упростил задачу Боке.

Если при счете 2-1 «сине-золотым» хватало и ничьей в матче с Тигре, то теперь будет достаточно даже поражения в один мяч.

Но все же подождем с поздравлениями, ибо у Тигре все же есть шанс победить в два мяча и стать чемпионами. Сан Лоренсо уже никаких шансов на это не имеет.

Сан Лоренсо – Бока Хуниорс 1-3
Голы: Солари, 60 - Вьятри, 45, Паласио, 76, Кристиан Мануэль Чавес, 90

Сан Лоренсо: Орион – Арсе, Агирре, Гонсалес, Хуан Торрес, Солари (Хирсиг, 89), Аурелиано Торрес, Барриентос, Бергессио, Сильвера (Кристиан Чавес, 26, Менсегес, 37), Ледесма

Бока Хуниорс: Гарсия – Касерес, Родригес, Ибарра, Форлин (Ронкалья, 26), Рикельме, Батталья, Варгас (Кристиан Мануэль Чавес, 80), Датоло, Фигероа (Паласио, 63), Вьятри

Предупреждения: Бергессио, Хуан Торрес, Агирре, Гонсалес, Арсе, Орион, Барриентос - Родригес, Варгас, Ронкалья, Рикельме, Датоло, Паласио
Удаления: Агирре, Бергессио (оба, вторая желтая)

Новости Arshavin1809
Лондонский "Арсенал" намерен приобрести полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина.

Сообщается, что руководство "канониров" готово выложить за футболиста 20 миллионов фунтов.

Ранее сообщалось, что Аршавин на этой неделе посетил клубную базу подопечных Венгера.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 1:12:40

"Манчестер Юнайтед" выиграл клубный чемпионат мира

Новости 1229865035

Английский "Манчестер Юнайтед" выиграл клубный чемпионат мира, одержав победу в финале над обладателем Кубка Либертадорес, эквадорским клубом ЛДУ. Матч закончился со счетом 1:0. Единственный мяч на 73-й минуте забил нападающий Уэйн Руни. Почти весь второй тайм "Манчестер" играл вдесятером: на 49-й минуте был удален сербский защитник Неманья Видич. В матче за третье место японский клуб "Гамба Осака" - победитель азиатской Лиги чемпионов - переиграл мексиканскую "Пачуку" с тем же счетом 1:0.
Источник: lenta.ru
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 19:02:09

Новости Ac8d601841f8
Форвард "Гамбурга" Ивица Олич подписал четырехлетний контракт с мюнхенской "Баварией".
Контракт Олича с «Гамбургом» истекает 30 июня 2009 года, и после его окончания хорват мог уйти свободным агентом, то есть бесплатно. Именно поэтому, по всей видимости, и стал возможен этот трансфер. На Олича претендовал и туринский «Ювентус», однако итальянский клуб не сумел тягаться по зарплате с «Баварией».
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeПн 22 Дек - 19:03:28

Новости 9088c1cbd0ef
Полузащитник Портсмунда Лассана Диара прибудет в столицу Испании в понедельник, чтобы пройти медицинское осведетельствование. Француз согласовол трансфер на Сантьяго Бернабеу и официально вступит в ряды клуба 1 января, как только откроется трансферное окно.
Реал Мадрид, Портсмунд и Лассана Диара достигли договорённости сегодня, сообщает SkySports.
Игрок будет в составе "сливочных" до 30 июня 2013 года. Лассана Диара обошелся Реалу в 20 милионов евро.
Реал Мадрид представит игрока СМИ во вторник
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeВт 23 Дек - 17:47:11

За Жиркова поспорят сразу пять европейских грандов
Новости Iurii-Zhirkov-1578-2

Виктор Халапурдин, который является агентом полузащитника московского ЦСКА Юрия Жиркова, подтвердил, что в услугах игрока сборной России заинтересованно несколько грандов европейского футбола.

- Действительно, к Юре проявляют интерес "Ювентус" и "Барселона", – приводит слова Халапурдина "Спорт-Экспресс". - Могу добавить, что помимо туринцев и каталонцев на Жиркова имеют виды три ведущих клуба английской премьер-лиги. Мы сейчас ищем для игрока наиболее выгодный вариант. Когда какой-то из этих клубов официально оформит предложение о покупке Жиркова, оно будет направлено в ЦСКА.

В минувшем сезоне 25-летний футболист сыграл 28 матчей в чемпионате России, забив три мяча. Также Жирков в составе сборной России завоевал бронзовые медали чемпионата Европы и был признан российским футбольным союзом лучшим футболистом года.
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeВт 23 Дек - 18:09:41

Сеск Фабрегас: "У меня плохие мысли по поводу травмы колена"
Новости %20Фабрегас%204
Звезда "Арсенала" Сеск Фабрегас признаёт, что волнуется по-поводу повреждения, которое вынудило его в конце первого тайма уйти с поля в ничейном матче с Ливерпулем. Как раз перед самым перерывом, Фабрегас столкнулся со своим соотечествинником Хаби Алонсо. Во время второго тайма боль в колене утихла. Теперь, разговаривая с испанским радио, Фабрегас признаёт, что он волнуется по-поводу его правого колена. Испанец только что полностью оправился от травмы того же самого колена. "Есть страх, что я могу выбыть из игры на продолжительный срок" - сказал Фабрегас в интервъю испанскому радио Marca. "Но мы будем ждать результатов медицинского обследования, которое прошло в понедельник". Эскулапы "Арсенала" утверждают: "Есть возможность повреждения крестообразных связок."
Напомню, что полузащитник "Милана" Дженаро Гаттузо выбыл из строя из-за повреждения крестообразных связок на полгода. И срок этот, может увеличиватся в большую сторону.
Tony
Tony

СообщениеТема: Re: Новости   Новости Icon_minitimeВт 23 Дек - 18:58:00

Проведение Кубка Первого канала возобновят в 2010 году
Новости 49411
Сегодня была окончательно решена судьба проведения Кубка Первого канала в 2009 году. Организаторы соревнования приняли волевое решение — отказаться от его проведения.

Для официального сайта ФК Шахтер ситуацию вокруг ставшего уже привычным турнира комментирует Александр Эйдельштейн, вице-президент Национальной академии футбола:

- К сожалению, в этом году Кубок Первого канала проводиться не будет. От участия в турнире отказался санкт-петербургский Зенит, а до него выпали из обоймы московские Динамо и Спартак и казанский Рубин. Серьезные клубы не захотели принять участие в розыгрыше Кубка, а приглашать остальные команды на их место вряд ли целесообразно.

- Какова главная причина отказа клубов?

- И Зенит, и почти все остальные клубы объясняют свое решение тем, что изменился формат турнира, не очень подходящий для них.

- Российская Национальная академия футбола в дальнейшем не отказывается от проведения футбольного турнира?

- Нет-нет. Надеюсь, что в 2010 году турнир состоится. Разумеется, если в наши планы не вмешаются разного рода кризисы и экономические неурядицы. А в этот раз возникает своего рода вынужденная пауза.