Lipetsk GigaForum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lipetsk GigaForum

МЫ ТЕПЕРЬ ТУТ >>>> http://lip-portal.clan.su
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Опрос
Как вы оцениваете работу форума?
Отлично
Red Hot chili peppers Vote_lcap50%Red Hot chili peppers Vote_rcap
 50% [ 5 ]
Хорошо
Red Hot chili peppers Vote_lcap30%Red Hot chili peppers Vote_rcap
 30% [ 3 ]
Неплохо
Red Hot chili peppers Vote_lcap20%Red Hot chili peppers Vote_rcap
 20% [ 2 ]
Плохо
Red Hot chili peppers Vote_lcap0%Red Hot chili peppers Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Ужасно
Red Hot chili peppers Vote_lcap0%Red Hot chili peppers Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

 

 Red Hot chili peppers

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tony
Администратор
Администратор
Tony


Количество сообщений : 88
Награды :  Red Hot chili peppers Ee0c1310
Статус :  Футболёр Red Hot chili peppers Mjach
Дата регистрации : 2008-11-28

Red Hot chili peppers Empty
СообщениеТема: Red Hot chili peppers   Red Hot chili peppers Icon_minitimeПт 28 Ноя - 1:30:36

Red Hot chili peppers Red_hot_chili_peppers



Anthony Kiedis - вокал
Flea - бас
John Frusciante - гитара
Chad Smith - ударные

Dave Navarro - гитара (бывший участник)

Однажды в студеную зимнюю пору (это было в 1979 году) парень по имени Энтони, в то время ученик 10 класса одной из школ Лос-Анджелеса, зашел в бар встретиться с близким другом. Каково же было его удивление, когда он увидел, что его товарища избивает какой-то идиот с глазами сумасшедшего. Этим идиотом оказался не кто иной, как будущий басист Red Hot Chili Peppers Фли. "Энтони подлетел ко мне и схватил за горло, закричав, что вышибет мне мозги. Выглядел он как лунатик. Однако когда мы вышли "поговорить, то неожиданно обнаружили общие взгляды на многие вещи", - вспоминает Фли много лет спустя.

В тот самый день у них и зародилась идея создать группу. Остальных участников долго искать не пришлось, так как все они учились в Hairfax High School. Вскоре появилось и название. Его придумал Энтони, прогуливаясь как-то по голливудским холмам. Ему вспомнилось, как месяц назад он неплохо провел время в лондонском баре "Chilie Willie & The Red Hot Peppers". Он немного поразмыслил и остановился на Red Hot Chili Peppers. Название есть, ну а музыка приложится.

Итак, когда состав RHCHP утвердился, музыканты решили не маяться дурью, а сразу начали играть музыку, не похожую на других. С их сексуально направленной лирикой, заводными фанк-ритмами в комбинации с необычным и шокирующим внешним видом (зачастую единственной одеждой на сцене для них служат красный колпак на голове и длинный белый носок на другом не менее важном месте) "перцы" стали одной из культовых групп Лос-Анджелеса. "We are not just cocks in the socks", - любят говорить они о себе, однако в начале карьеры к ним многие относились как к четверке приколистов, группе для веселой вечеринки.

Итак, когда состав RHCHP утвердился, музыканты решили не маяться дурью, а сразу начали играть музыку, не похожую на других. С их сексуально направленной лирикой, заводными фанк-ритмами в комбинации с необычным и шокирующим внешним видом (зачастую единственной одеждой на сцене для них служат красный колпак на голове и длинный белый носок на другом не менее важном месте) "перцы" стали одной из культовых групп Лос-Анджелеса. "We are not just cocks in the socks", - любят говорить они о себе, однако в начале карьеры к ним многие относились как к четверке приколистов, группе для веселой вечеринки.

Первой песней, написанной Энтони и Фли, была " Out In L.A. "., которая вышла в 1994 году на одноименном сбонике раритетов. Первыми студийными альбомами стали " The Red Hot Chili Peppers " (1984) и " Freaky Styley " (1985). Работы эти нельзя загнать в какие-либо рамки, так как это "острая" смесь фанка, рока, рэпа, панка по формуле "Fun is the name of the game".

Однако не все было так безоблачно, как может показаться. В 1987 году от передозировки героина скончался Hillel Slovak, а Кидис (который также сильно пристрастился к наркотикам) впал в депрессию: "На его месте мог оказаться и я; смерть Словака сильно повлияла на меня и заставила отказаться от наркотиков".

В 1988 году группа выпускает очередной альбом " Uplift Mofo Party Plan ", в записи которого принимали участие несколько разных гитаристов. И только к 1989 году состав RHCHP более-менее утвердился с приходом John Frusciante. Ему было всего 18, и к тому времени RHCHP уже являлись для него легендой. Он был помешан на музыке и целыми днями ничем больше не занимался, как игрой на гитаре. Джон отлично подходил "перцам" по имиджу (с ирокезом на голове и неприличными татуировками по всему телу, не исключая и интимных мест), был таким же безумным на сцене и в жизни. C ним группа выпускает следующий альбом " Mother's Milk " в 1989 году, который вывел "перцев" из разряда групп андерграунда и помог им найти большую аудиторию слушателей.

Вскоре RHCHP отправляются в большое турне, по окончании которого записывают потрясающий суперальбом " Blood Sugar Sex Magic " (1991), который привлек к четверке из Лос-Анджелеса внимание всего мира. Став мультиплатиновым и принеся группе мировую известность, он до сих пор является одним из лучших в мире современной музыки. Вместе с " Nevermind " Nirvana " Blood Sugar Sex Magic " надолго стал лидером всевозможных хит-парадов, расчистив дорогу для новых веяний в рок-музыке.

Успех этого альбома был во многом связан с выходом таких потрясающих синглов, как " Give It Away " и " Under The Bridge ", которые круглосуточно крутились по радио.

" Under The Bridge " была написана Кидисом еще в 1990 году и является одной из самых любимых его песен. "В Лос-Анджелесе есть старый мост, под которым собирается тусовка гангстеров, торгующих наркотиками. Это место мы часто посещали с моим лучшим другом. После его смерти мне было очень тяжело, и я решил уехать из города на некоторое время. Проезжая мимо этого моста, я неожиданно для себя стал напевать: "Иногда я чувствую, что мой единственный друг - город, в котором я живу. Город ангелов, такой же одинокий, как я. Вместе мы плачем". Так родилась эта песня - глубоко личная и очень грустная".

С " Blood Sugar Sex Magic " группа отправляется в долгосрочное всемирное турне, в ходе которого они выступают хэдлайнерами на легендарном фестивале "Lollapalooza'92" вместе с Pearl Jam и Smashing Pumpkins. Затем в 1994 году их приглашают на знаменитый "Woodstock", где костюмированное шоу "перцев", выряженных в электрические лампочки, а потом одевшихся как группа Джими Хендрикса, выступавшая на первом фестивале (роль самого Хендрикса исполнил Кидис), запомнилось многим, посетившим их выступление (там впервые в качестве гитариста RHCHP выступил Наварро). И хотя фестиваль получился слишком коммерческим и плохо организованным, RHCHP выгодно выделялись на фоне других групп и вместе с Nine Inch Nails cделали его более-менее интересным
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Red Hot chili peppers
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Lipetsk GigaForum :: Обо всём :: Музыка-
Перейти: